Провода и кабели для подвижного состава железнодорожного транспорта

ППСВВМнг(А), ППСВВМлнг(А), ППСВВМнг(А)-LS, ППСВВМлнг(А)-LS, ППСТВМнг(А), ППСТВМлнг(А), КПСВВМнг(А), КПСВВМлнг(А), КПСВВМнг(А)-LS, КПСВВМлнг(А)-LS, КПСТВМнг(А), КПСТВМлнг(А)ТУ BY 500017371.081-2016

НАЗНАЧЕНИЕ

Провода и кабели для подвижного состава железнодорожного транспорта предназначены для внутренних и наружных соединений электрооборудования на подвижном составе, включая специальный подвижной состав железнодорожного транспорта: для неподвижной групповой прокладки и для присоединения к электрооборудованию, размещаемому на подвижных частях подвижного состава, межвагонных и межсекционных соединениях на номинальные напряжения переменного тока частотой до 400 Гц: для кабелей 660 В (1000 В постоянного тока), для проводов 660, 1000, 2000, 3000, 4000 В (1000, 1500, 3000, 4500, 6000 В постоянного тока).

Марки проводов, кабелей и их наименования соответствуют таблице:

Марка провода, кабеля

Наименование

ППСВВМнг(А)

провод для подвижного состава с ПВХ изоляцией, в ПВХ оболочке пониженной горючести;

ППСВВМнг(А)-LS

 

провод для подвижного состава с изоляцией и оболочкой пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением;

ППСТВМнг(А)

провод для подвижного состава с изоляцией из термоэластопластов, в ПВХ оболочке пониженной горючести;

КПСВВМнг(А)

кабель для подвижного состава с ПВХ изоляцией, в ПВХ оболочке пониженной горючести;

КПСВВМнг(А)-LS

 

кабель для подвижного состава с изоляцией и оболочкой пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением;

КПСТВМнг(А)

кабель для подвижного состава с изоляцией из термоэластопластов, в ПВХ оболочке пониженной горючести.

КОНСТРУКЦИЯ

ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА: медная, многопроволочная.

ИЗОЛЯЦИЯ: ПВХ пластикат для ППСВВМнг(А), КПСВВМнг(А); ПВХ пластикат пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением для ППСВВМнг(А)-LS и КПСВВМнг(А)-LS; термоэластопласты для КПСТВМнг(А), ППСТВМнг(А).

ОБОЛОЧКА: поверх изолированной жилы проводов марок ППСВВМнг(А), ППСТВМнг(А) наложена оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести; для провода ППСВВМнг(А)-LS - из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением. Поверх скрученных изолированных жил кабелей марок КПСВВМнг(А), КПСТВМнг(А) наложена оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести, для кабелей КПСВВМнг(А)-LS - из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением.

Изолированные жилы кабелей должны быть скручены между собой и должны иметь отличительную расцветку или цифровую маркировку. В кабелях допускается использование счетной пары в каждом повиве. При этом цвета изоляции жил счетной пары должны отличаться друг от друга и от цвета изоляции остальных жил повива.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Провода и кабели устойчивы к воздействию пониженной температуры окружающей среды до минус 600С.

Провода и кабели устойчивы к воздействию повышенной температуры окружающей среды не ниже плюс 700С.

Провода и кабели устойчивы к длительному воздействию относительной влажности воздуха до 100% при температуре окружающей среды до плюс 250С.

Провода и кабели озоностойкие; устойчивы к воздействию солнечной радиации, к динамическому воздействию пыли, к воздействию дождя, к выпадению инея, к воздействию смазочных масел и дизельного топлива.

Монтаж проводов и кабелей должен производится при температуре не ниже минус 15°С, при этом радиус их изгиба не должен быть менее пяти наружных диаметров провода или кабеля. Радиус изгиба проводов и кабелей при эксплуатации должен быть не менее шести наружных диаметров провода или кабеля.

Срок службы - не менее  30 лет.