Кабели контрольные

КВВГ, КВВГЦ, КВВГЭ, КВВГЭЦ, КВВГнг(А), КВВГзнг(А), КВВГЭнг(А), КВВГнг(А)-LS, КВВГЭнг(А)- LS по ГОСТ 1508-78, ТУ РБ 500017371.030-2004, ТУ BY 500017371.045-2009

НАЗНАЧЕНИЕ

Кабели контрольные предназначены для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств с номинальным переменным  напряжением  до 660 В частоты 100 Гц или постоянным напряжением до 1000В, для прокладки в помещениях, каналах, туннелях, в условиях агрессивной среды, при отсутствии механических воздействий на кабель. 

Допускается прокладка кабелей в земле (траншеях) при обеспечении защиты кабелей в местах выхода на поверхность.                                                                                                                                                           

КОНСТРУКЦИЯ

ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА: медная, однопроволочная.

ИЗОЛЯЦИЯ: ПВХ пластикат, для кабелей с индексом «нг(А)-LS» - пластикат пониженной пожарной опасности  с низким газо-  и дымовыделением.

СКРУТКА: изолированные жилы кабелей скручены. В каждом повиве имеется счетная пара, изолированные жилы которой по цвету  отличаются друг от друга и от остальных жил.

ОБОЛОЧКА: ПВХ пластикат, для кабелей с индексом «нг(А)» - ПВХ пластикат пониженной горючести, для кабелей с индексом «нг(А)-LS» - ПВХ пластикат пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением.

ЭКРАН: в кабелях марки КВВГЭ, КВВГЭнг(А), КВВГЭнг(А)-LS на внутренне экструдированное заполнение должен быть наложен экран в виде обмотки из медной фольги или медной ленты, или алюминиевой фольги с перекрытием, обеспечивающим сплошность экрана при допустимых радиусах изгиба кабелей. Допускается применение алюмофлекса алюминиевым слоем внутрь.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛ: 4, 5, 7, 10, 14, 19, 27, 37.

СЕЧЕНИЕ ЖИЛ, мм²:   0,75; 1,0; 1,5; 2,5; 4; 6.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон рабочих температур - от +50˚С до -50˚С.

Кабели стойки к повышенной относительной влажности до 98% при температуре окружающей среды до +35° С.

Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации: +70˚С.

Кабели с индексом «нг(А)» и «нг(А)-LS»  не распространяют горение в пучках.

Кабели устойчивы к монтажным изгибам.

Строительная длина кабелей - не менее 150 м.

Срок службы кабелей  - не менее 15 лет.