Кабели контрольные гибкие

КГВВ, КГВВнг(А), КГВВнг(А)-LS, КГВЭВ, КГВЭВнг(А), КГВЭВнг(А)-LS, КГВВз, КГВВзнг(А), КГВВ-П, КГВВ-П, КГВВз-П, КГВВнг(А)-П, КГВВзнг(А)-П, КГВВнг(А)-LS-П по ТУ BY 500017371.076-2015

НАЗНАЧЕНИЕ

Кабели  предназначены для присоединения к электрическим приборам на переменное напряжение до 660 В частоты до 100 Гц или постоянное напряжение  до  1000 В.

Кабели изготавливаются следующих марок:

Марка кабеля

Наименование кабеля

КГВВ

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочкой;

КГВВнг(А)

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной горючести;

КГВВнг(А)-LS

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо-и дымовыделением;

КГВЭВ

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочкой, экранированный;

КГВЭВнг(А)

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной горючести, экранированный;

КГВЭВнг(А)-LS

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо-и дымовыделением, экранированный;

КГВВз

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочкой, с заполнением межжильного пространства;
КГВВ-Пкабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочкой, плоский;
КГВВз-Пкабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и ПВХ оболочкой, с заполнением межжильного пространства, плоский;

КГВВзнг(А)

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной горючести, с заполнением межжильного пространства;

КГВВзнг(А)-П

кабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной горючести, с заполнением межжильного пространства, плоский;
КГВВнг(А)-LS-Пкабель контрольный гибкий с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением.

При цифровой маркировке изолированных жил после сечения кабеля указывается буква "ц" (Пример: КГВЭВнг(А) 4*0,75 ц).

При использовании токопроводящей жилы из медной луженой проволоки для кабелей климатического исполнения УХЛ1, ХЛ1 после сечения кабеля указывается буква "л" (Пример: КГВЭВнг(А) 4х0,75л).

При климатическом исполнении ХЛ1 после марки кабеля через дефис указываются буквы "ХЛ" (Пример: КГВЭВнг(А)-ХЛ 5х2,5).

При использовании экрана из медной луженой проволоки для кабелей климатического исполнения УХЛ1, ХЛ1 к марке кабелей через дефис добавляется буква "л" (Пример: КГВЭВнг(А)-л-ХЛ 5х2,5).

КОНСТРУКЦИЯ

ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА:  медная,  многопроволочная.

СКРУТКА: изолированные жилы двух- и трехжильных плоских кабелей с индексом "П" уложены в одной плоскости. Изолированные жилы остальных кабелей скручены.

ИЗОЛЯЦИЯ: токопроводящие жилы изолированы ПВХ пластикатом, токопроводящие жилы кабелей исполнения нг(А)-LS  - ПВХ пластикатом пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением. 

Изолированные жилы кабелей с числом жил более пяти в каждом повиве имеют счетную пару, отличающуюся по цвету друг от друга и от остальных жил повива.

ОБМОТКА: на скрученные жилы кабелей наложена скрепляющая обмотка из полиэтилентерефталатной пленки.

Допускается изготовление кабелей без скрепляющей обмотки при условии сохранения подвижности жил и свободного отделения оболочки от изоляции при разделке кабелей.

ЭКРАН: поверх скрепляющей обмотки экранированных кабелей должен быть наложен экран в виде оплетки из медных или медных луженых проволок диаметром не более 0,3 мм плотностью не менее 70%. 

ОБОЛОЧКА: поверх скрепляющей обмотки неэкранированных кабелей или экрана экранированных кабелей  наложена оболочка из ПВХ пластиката, кабелей исполнения нг(А) - из ПВХ пластиката пониженной горючести, кабелей исполнения нг(А)-LS  - из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности с низким газо- и дымовыделением. Для кабелей климатического исполнения ХЛ1 ПВХ пластикат должен быть морозостойким.

Цвет оболочки оговаривается при  заказе. При отсутствии указания в заказе цвет оболочки может быть любой.

Не допускается изготавливать кабели исполнения Т1 с оболочкой белого и натурального цветов.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛ: 2,3,4,5,7,10,14,16,19,24,27,30,37.

СЕЧЕНИЕ ЖИЛ, мм²: 0,5;0,75;1,0;1,5;2,5;4;6;10.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кабели должны быть стойкими к воздействию пониженной рабочей температуры среды: исполнения УХЛ2 и Т2  - минус 40 °С, исполнения ХЛ2 - минус 60 °С.

Кабели должны быть стойкими к воздействию повышенной температуры до плюс 70 °С.

Кабели должны быть стойкими к длительному воздействию относительной влажности воздуха до 98 % при температуре окружающей среды до плюс 35 °С.

Кабели не должны распространять горение при одиночной прокладке.

Кабели исполнения нг(А), нг(А)-LS не должны распространять горение при прокладке в пучках.

Дымообразование при горении и тлении кабелей исполнения нг(А)-LS не должно приводить к снижению светового потока в испытательной камере более чем на 50 %.

Минимальный радиус изгиба кабеля  при эксплуатации должен быть не менее  десяти диаметров (размеров) кабеля. Для плоских кабелей берется размер по меньшей оси.

Срок службы кабелей при нестационарной прокладке - 5 лет, при стационарной - 20 лет.