Кабели силовые огнестойкие, не распространяющие горение, с низким газо- и дымовыделением

ВВГнг(А)-FRLS, ВВГ-Пнг(А)-FRLS, ВВГЭнг(А)-FRLS по ТУ BY 500017371.072-2013, ГОСТ 31996-2012

НАЗНАЧЕНИЕ

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии и электрических сигналов в стационарных установках при номинальном переменном напряжении 660 и 1000В.

ВВГнг(А)-FRLS - кабель огнестойкий силовой с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, с низким дымо- и газовыделением.

ВВГ-Пнг(А)-FRLS - кабель огнестойкий силовой с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, с низким дымо- и газовыделением, плоский.

ВВГЭнг(А)-FRLS - кабель огнестойкий силовой с медными жилами, в экране из медной ленты или фольги, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, с низким дымо- и газовыделением.


 
КОНСТРУКЦИЯ

ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА: медная, однопроволочная.

ОБМОТКА: поверх каждой токопроводящей жилы кабелей всех марок наложены обмоткой с перекрытием не менее 40 % слюдосодержащие ленты.

ИЗОЛЯЦИЯ: ПВХ пластикат пониженной пожароопасности, с низким дымо- и газовыделением.

СКРУТКА: изолированные жилы скручены и на них наложено внутреннее экструдированное заполнение из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности с низким дымо- и газовыделением.

ОБОЛОЧКА: ПВХ пластикат пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛ: 1; 2; 3; 4; 5.

СЕЧЕНИЕ ЖИЛ, мм2: 1,5; 2,5; 4; 6; 10.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кабели стойкие к длительному воздействию относительной влажности воздуха до 98 % при температуре окружающей среды до плюс 35 °С.

Кабели устойчивы к воздействию пониженной температуры окружающей среды минус 50˚С и повышенной температуры окружающей среды плюс 50˚С .

Кабели стойкие к старению, навиванию.

Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации не более  70˚С.

Допустимая температура жил в условиях перегрузки не более 90°С. Продолжительность работы в условиях перегрузки не более 8 ч в сутки и не более 1000 ч за срок службы.

Предельная температура токопроводящих жил кабелей по условиям невозгорания при коротком замыкании 4000С. Время короткого замыкания не более 5 сек.

Срок службы кабелей не менее 30 лет.