Кабели силовые огнестойкие, не распространяющие горение

РВГнг(А)-FRLS, РВГЭнг(А)-FRLS, РПГнг(А)-FRHF, РПГЭнг(А)-FRHF по ТУ BY 500017371.087-2017

НАЗНАЧЕНИЕ

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 и 1000 В частоты 50 Гц.

 Марки проводов и их наименования соответствуют приведенным в таблице:

Марка кабеля

Наименование кабеля

РВГнг(А)-FRLSкабель огнестойкий силовой с медными жилами, с изоляцией из кремнийорганической резины и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, с низким газо- и дымовыделением;

РВГЭнг(А)-FRLS

 

кабель огнестойкий силовой с медными жилами, в экране из медной фольги, с изоляцией из кремнийорганической резины и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким газо- и дымовыделением;

РПГнг(А)-FRHF

 

кабель огнестойкий силовой с медными жилами, с изоляцией из кремнийорганической резины и оболочкой из безгалогенных полимерных композиций;

РПГЭнг(А)-FRHF

 

кабель огнестойкий силовой с медными жилами, в экране из медной фольги, с изоляцией из кремнийорганической резины и оболочкой из безгалогенных полимерных композиций.

 КОНСТРУКЦИЯ

ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА: медная, однопроволочная.

ИЗОЛЯЦИЯ: керамообразующая кремнийорганическая резина.

СКРУТКА: изолированные жилы многожильных кабелей скручены. При скрутке пятижильных кабелей изолированные жилы располагаются вокруг корделя. Поверх скрученных изолированных жил наложена обмотка из стеклоленты. На скрученные изолированные жилы с обмоткой стеклолентой для экранированных кабелей наложена внутренняя оболочка.

ЭКРАН: поверх изоляции одножильных кабелей или поверх внутренней оболочки в многожильных кабелях марок РВГЭнг(А)-FRLS и РПГЭнг(А)-FRHF наложен экран в виде обмотки из медной фольги номинальной толщиной не менее 0,06 мм с перекрытием не менее 30%.

ОБОЛОЧКА: ПВХ пластикат пониженной пожароопасности с низким дымо- и газовыделением для кабелей РВГнг(А)-FRLS и РВГЭнг(А)-FRLS, безгалогенные полимерные композиции для кабелей РПГнг(А)-FRHF и РПГЭнг(А)-FRHF.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛ: от 1 до 5.

СЕЧЕНИЕ ЖИЛ, мм2: от 1,5 до 6.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кабели стойкие к воздействию повышенной температуры окружающей среды до 50°С.

Кабели стойкие к воздействию пониженной температуры окружающей среды до минус 50°С, кабели с оболочкой из полимерных композиций - до минус 60°С;

Кабели стойкие к воздействию повышенной относительной влажности воздуха до 98 % при температуре окружающей среды до 35°С.

Кабели стойкие к навиванию.

Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках.

Дымообразование при горении и тлении кабелей исполнения нг(А)- FRLS не приводит к снижению светового потока в испытательной камере более чем на 50 %.

Огнестойкость кабелей не менее 180 мин.

Предельная температура токопроводящих жил кабелей по условиям невозгорания при коротком замыкании 400 ºС. Время короткого замыкания не более 5 сек.

Минимальный радиус изгиба кабелей при прокладке должен быть не менее десяти наружных диаметров кабеля.

Срок службы кабелей - не менее 30 лет.